Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиПятница, 29.03.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
Administrator
Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 ... 140 141 »

Воспитательный час, посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом .Целью  была пропаганда здорового образа жизни, ознакомление с последствиями употребления наркотиков, формирование негативного отношения к пробе наркотических средств и навыков безопасного поведения с лицами, употребляющими наркотические вещества и пытающимися увлечь других наркотиками.

1 марта – международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом. Наркомания представляет собой большую угрозу для социального здоровья всех государств мира. По инициативе ООН с 1987 года 1 марта признан Международным днем борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Просмотров: 23 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны. Провозглашен он был в 1992 году по решению Международной организации Гражданской обороны с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. Сегодня  школе-интернат провели для обучающихся мероприятие, в ходе которых обучающийся узнали об истории создания гражданской обороны, способах защиты, эвакуации и правилах действия при различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

 

Просмотров: 24 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

В рамках «Месячника по социальной защите прав детей. Профилактика жестокого обращения с детьми.» было проведено тематическое мероприятие. Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии – это трудоемкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы воздействия на ребенка, как телесные наказания, запугивание, лишение ребенка общения или прогулки. При этом большинство родителей хорошо понимает, что такая тактика воспитания – это нарушение прав их детей, а также причина возможных отклонений в психическом и физическом развитии ребенка. Положение ребенка в семьях с более низким уровнем культуры, в семьях, где ребенок становится обузой, а не радостью жизни, значительно хуже. Указанные выше способы воспитания, которые для первой группы семей являются скорей исключением, здесь становятся нормой.

 

Просмотров: 27 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

Президент школы совместно со своим заместителем в очередной раз напомнили ребятам школы о подвиге и трагедии Евпаторийского десанта.Кратко суть  тех драматических событий заключается в следующем. В ночь с 4-го на 5 января 1942 года в порту Евпатории внезапно для оккупантов высадился небольшой морской десант, без достаточного количества боеприпасов и тяжелого вооружения. За несколько часов, пользуясь малочисленностью гарнизона противника, был освобожден весь старый город. Однако из-под Симферополя и Севастополя немцы перебросили в Евпаторию подкрепление и быстро вернули инициативу. Практически весь десант и поддерживающие его с моря силы были уничтожены, более шести тысяч местных жителей убиты за пособничество «партизанам».

Просмотров: 24 | Добавил: Administrator | Дата: 01.03.2024

Это один из наших главных праздников, который навсегда вошел в летопись Крыма. Дата утверждена в память о событии, которое имело для республики важное общественно-политическое значение: 26 февраля 2014 года у здания Верховного Совета прошел митинг против государственного переворота на Украине и за единство с Россией.

В этот день чествуем мужественных и сильных духом людей, настоящих патриотов, отстоявших права и свободу крымчан в решающий для нашей Родины момент. Поздравляем искренне всех, для кого защита Родины не просто воинский долг, а дело всей жизни! Пусть ваше мужество и преданность родной земле всегда будут вдохновением для всех нас. С праздником, защитники Республики Крым!

 

Просмотров: 31 | Добавил: Administrator | Дата: 27.02.2024

26 февраля 2024 года в школе-интернате прошла еженедельная линейка, которая началась с выноса государственного флага Российской Федерации и Республики Крым и исполнения гимнов. После линейки учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном».
Темой занятия стала:
 " Всемирный фестиваль молодежи ". Это масштабное мероприятие, которое объединяет молодых людей из разных стран, позволяя им обмениваться опытом и знаниями, реализовывать свои таланты и заводить новых друзей. Гостями «Города молодежи» станут более 20 тыс. человек из 180 государств. Россия трижды принимала у себя фестиваль молодежи — в 1957, 1985 и 2017 годах. Мероприятие 2024 года пройдет под девизом «Начнем будущее вместе!»В ходе внеклассного урока обучающимся  рассказали о важности открытого и уважительного диалога между разными народами. Обучающийся также познакомились с историей Всемирного фестиваля молодежи и его символикой. 
#разговорыоважном
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 27 | Добавил: Administrator | Дата: 26.02.2024

Сегодня в школе-интернат состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

23 февраля – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

23 февраля мы традиционно празднуем День защитника Отечества, один из важнейших, самых дорогих нашему сердцу праздников в календаре.
23 февраля — это праздник мужества, силы духа, доблести и чести! Этот праздник, который имеет столетнюю историю, прочно вошел в нашу жизнь как олицетворение патриотизма, мужества, благородства и отваги. День защитника Отечества в России считается днём воинской славы, праздником мужчин и женщин, которые участвовали в защите Родины.

Просмотров: 50 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2024

Родной язык бесценен для каждого из нас. На родном языке мы говорим наши первые фразы и яснее всего высказываем свои мысли. Это та основа, на которой все люди строят свою личность с мгновения своего первого вздоха, и он то, что ориентирует нас на протяжении всей жизни. Он является способом, с помощью которого можно научить уважать себя, свою историю, свою культуру, и главное, других людей со всеми их особенностями.

21 февраля - Международный день родного языка. Этот праздник еще молодой. Он ведет свою историю с 2000 года, установлен ЮНЕСКО с целью содействия языковому и культурному разнообразию и многоязычию.

Просмотров: 54 | Добавил: Administrator | Дата: 22.02.2024

19 февраля 2024 года в школе-интернате прошла еженедельная линейка, которая началась с выноса государственного флага Российской Федерации и Республики Крым и исполнения гимнов. На линейке  были награждены обучающиеся грамотами за участие в городской олимпиаде по русскому языку и литературе.

После линейки учащиеся разошлись по классам на внеурочное занятие «Разговоры о важном»
Темой занятия стала «День защитника Отечества».П
раздник в разные годы назывался по-разному: День Красной армии, День Советской армии, День Советской армии и Военно-морского флота. Самое главное, что этот день всегда был связан с любовью к Родине.

#разговорыоважном
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 63 | Добавил: Administrator | Дата: 19.02.2024

Дата приурочена к завершению вывода советских войск из Афганистана в 1989 году. С 2010 года этот день стал официальным днем памяти всех военнослужащих России, которые служили Родине за ее пределами, среди которых основную массу воинов-интернационалистов всегда составляли ветераны Афганистана. Однако сегодня к ним можно причислить тех, кто выполнял воинский долг в Сирии, а также миротворцев, которые работали в миротворческих миссиях по всему миру – от Югославии до Колумбии.  Памятная дата адресована не только ветеранам Афганистана, но и другим советским и российским военнослужащим, сражавшимся в различных «горячих точках». Всем, кто проявил самоотверженность, честь, доблесть, преданность Родине в неимоверно тяжёлых условиях боевой жизни.

Просмотров: 55 | Добавил: Administrator | Дата: 15.02.2024

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126