Главная | Регистрация | Вход | RSS  Вы вошли как Гость  Группа "ГостиВоскресенье, 28.04.2024, 23:05
Приветствую Вас Гость



Основное меню
Учебная работа
Воспитательная работа
Методическая работа
Лечебно-оздоровительная деятельность
Социально-психологическая служба
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
1 2 3 ... 144 145 »

27 апреля в России ежегодно отмечается памятная дата – День российского парламентаризма.
Праздник был установлен 27 июня 2012 г., когда Президент Российской Федерации Владимир Путин внёс изменения в федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 г.
Памятная дата призвана способствовать популяризации деятельности Федерального собрания РФ, а также законодательных органов субъектов Российской Федерации.
Этот день позволяет привлечь внимание к деятельности законодательных органов власти, их ответственности за процесс становления современного гражданского общества, укрепление российской государственности. Впервые официальные мероприятия в День российского парламентаризма прошли в 2013 г. В этот день организуются лекции и выставки, посвященные истории российских выборных учреждений, в школах проходят уроки парламентаризма.

Просмотров: 5 | Добавил: Administrator | Дата: Вчера

Сегодня, 26 апреля, на площадке нашей школы-интерната прошла Международная историческая акция «Диктант Победы».
•«Диктант Победы» — международная историческая акция, которая позволяет гражданам России и других государств проверить свои знания о событиях 1941–1945 годов.
Мероприятие проводится с целью пробудить интерес у школьников, молодежи, российских и иностранных граждан к событиям героического прошлого страны, проверить свои знания по истории, узнать новую информацию.
Впервые Диктант Победы провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет.
После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.
Диктант Победы состоял из 25 заданий, 15 из которых с выбором варианта ответа и 10 заданий с кратким ответом, и проводился в форме тестирования. Время написания Диктанта Победы составляло 45 минут.
На сайте диктантпобеды.рф вы можете узнать свой результат за участие в международной исторической акции «Диктант Победы» в 2024 году!
Для того, чтобы узнать результаты необходимо:
1. Перейти на сайт диктантпобеды.рф;
2. Войти в личный кабинет;
3. В личном кабинете справа найти поле для ввода идентификационного кода участника, ввести код и нажать на кнопку "Узнать результат";
4. После 3 шага в личном кабинете появится Диплом участника с вашими результатами.
#ДиктантПобеды
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 7 | Добавил: Administrator | Дата: 26.04.2024

26 апреля 1986 года в результате взрыва на Чернобыльской атомной электростанции загрязнение распространилось на значительные участки территории Советского Союза, которые в настоящее время входят в состав Беларуси, Украины и Российской Федерации. Почти 8,4 миллиона человек в трех пострадавших странах подверглись воздействию радиации.
26 апреля 1986…. Эта дата надолго останется в памяти человечества.
20 лет назад, в ночь с 25-го на 26 апреля 1986 года, на атомной электростанции, расположенной недалеко от города Чернобыль, произошла одна из крупнейших в мире промышленных аварий. Ядерный реактор четвертого энергоблока атомной станции вышел из-под контроля, взорвался и загорелся.
Очевидцы рассказывали, что примерно в 1 час 24 минуты в ночь на 26 апреля раздались два взрыва. Над крышей четвертого энергоблока взлетели горящие куски графита, искры. Часть из них упала на крышу машинного зала и вызвала пожар здания. В результате пожара огромное количество смертоносных радиоактивных веществ, находившихся в реакторе, попало в окружающую среду.
Они были разнесены ветрами на многие сотни тысяч километров от Чернобыля. Там, где радиоактивные вещества попадали на поверхность земли, образовывались зоны радиоактивного заражения.
# санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 6 | Добавил: Administrator | Дата: 26.04.2024

25 апреля 2024г была проведена учебная эвакуация с обучающимися с 1-11 класс.
После проведения эвакуации инспектор провел противопожарный инструктаж , в ходе которого рассказал причины и последствия возникновения пожара, основные требования пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, эвакуационных путей и выходов, порядок действий в случае возникновения пожара и правила использования первичных средств пожаротушения.В конце занятия было проведёно практическое занятие по корректному использованию огнетушителей. Обучающиейся смогли самостоятельно потренироваться в правильном применении средств пожаротушения, а именно потушить очаг возгорания огнетушителем.
#учебнаяэвакуация
#противопожарныйинструктаж
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 11 | Добавил: Administrator | Дата: 25.04.2024

25 апреля 2024 в нашей школе прошла защита индивидуальных проектов обучающимися 10 и 11 классов.

На протяжении всего учебного года обучающиеся вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
На защите обучающиеся продемонстрировали свои навыки проектной деятельности, публичных выступлений, умения раскрывать глубину темы, показали креативный подход к созданию продукта проектной работы.
Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские.
Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.
Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
Проекты старшеклассников - маленькие стартапы для будущей жизни. Есть интересные идеи, находки, замыслы. Пусть они воплощаются в жизнь!
#защитаиндивидуальныхпроектов
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 18 | Добавил: Administrator | Дата: 25.04.2024

24 апреля 2024 года в нашей школе-интернате прошла защита индивидуальных проектов учащимися 9-го класса. В течение учебного года выпускники вместе со своими научными руководителями занимались исследованиями, проводили опыты, разбирали социально-значимые вопросы.
Проекты писались по разным учебным дисциплинам: географии, биологии, литературе и др.
Защита сопровождалась презентациями и демонстрацией собственных работ учащихся по выбранной теме. Кто-то показал более высокий уровень, кто-то пониже. Всех учащихся и их наставников поздравляем с успешной защитой их индивидуальных проектов.
Выпускники получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.
#защитаиндивидуальныхпроектов
#проекты
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 7 | Добавил: Administrator | Дата: 24.04.2024

В рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» состоялся показ фильма «Императрицы» для обучающихся.Фильм повествует о событиях, повлиявших на формирование великой Российской империи, и способствует развитию патриотизма, формированию эстетической культуры на основе духовно-нравственных ценностей.
#санаторнаяшколаинтернат

Просмотров: 55 | Добавил: Administrator | Дата: 23.04.2024

РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ
22 апреля в ГБОУРК "Евпаторийская санаторная школа-интернат" состоялось очередное занятие из цикла "Разговоры о важном". Тема занятия: "Труд крут".
     Занятие призвано сформировать представления детей об общественной значимости труда, содействовать развитию стремления быть полезным для других людей и для общества в целом, воспитанию уважительного отношения к общественно-полезной деятельности. Школьников также познакомили с деятельностью Российских Студенческих Отрядов.
     С младшими школьниками педагоги обсудили иллюстрации, побеседовали о значении слов "труд", "профессия". Интерактивные задания позволили раскрыть основные смыслы занятия, дети узнали о шести профессиональных направлениях работы Российских Студенческих Отрядов.
     Внимание старшеклассников было направлено на то, что культура труда каждого человека – это не только его знание о мире профессий, но и осознанное вовлечение в социально-познавательную деятельность, позитивное отношение к раннему получению трудового опыта, сотрудничество в коллективе, понимание своего вклада в общий результат. Также в рамках занятия "Разговоры о важном" были проведены беседы, касающиеся  вопросов соблюдения требований информационной безопасности Республики Крым, ответственности и последствиях публикации фото- и видеоматериалов.

Просмотров: 30 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2024

Сегодня, 22 апреля, учебная неделя традиционно началась с торжественной линейки поднятия флага исполнения гимнов РФ и Республики Крым.

На линейке директор школы-интерната Анна Юрьевна Абдувелиева рассказала о запланированных на следующую неделю мероприятиях, а также вручила благодарственное письмо Прокопенко Ю.В. за подготовку участников народной патриотической акции "РИСУЕМ ПОБЕДУ- 2024", посвященную славному ратному и гражданскому подвигу поколения победителей.

Просмотров: 40 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2024

 22 апреля жители планеты празднуют Всемирный день Земли. День Земли - посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. В этот день в разных странах проводят мероприятия, направленные на защиту окружающей среды, сажают деревья, убирают мусор в парках и на улицах, организуют экологические кампании и акции. Сегодня обучающиеся узнали, что символом Дня Земли является Колокол мира, который символизирует дружбу, братство и солидарность народов нашей планеты. Он призывает людей обратить внимание на красоту планеты и необходимость её защиты. Так же обучающиеся узнали о том, что в мире всё взаимосвязано: жизнь человека и жизнь природы. Главной задачей проведения мероприятий, посвящённых Дню Земли, является привлечение внимания к проблемам окружающей среды и формирование экологически осмысленной культуры личности и осознанного отношения к нашей планете Земля.
#мероприятие
#санаторнаяшколаинтернат
#ВсемирныйденьЗемли

Просмотров: 13 | Добавил: Administrator | Дата: 22.04.2024

Вход на сайт
Наши спонсоры
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Коллегиальные органы управления
Охрана труда
Безопасность


ГБОУРК «Евпаторийская санаторная школа-интернат»
0-(36569) 3-00-76
297407, Россия, Республика Крым, г.Евпатория, проспект Победы 6/126